Лучшее время для ремонта

"тенденции 2020 с комментариями наших дизайнеров"

12 сентября

В ремонте важную роль играет планирование. Спонтанные решения нередко приводят к плачевным результатам и пустой трате средств. Вдохновившись проектами, приблизительно выбрав стиль и планировку, наступает момент с определением даты. Варианта два: осень-зима, лето-весна. У каждого свои преимущества и недостатки.

Летний период

Аргументы «за»:

Внешнюю отделку лучше проводить летом. Об этом вам расскажет любой мастер-отделочник. Проблема в высыхании и затвердевании материалов: она осуществляется лучше в тепле.

Внутренняя отделка также желательна в летних условиях. Основные работы разрешено проводить и зимой, но здесь имеются нюансы. Первый – материалы требуется перевозить и доставлять, а выносить их на мороз не рекомендуется (повышается вероятность порчи). Второй – в зимнее время не открыть окон на проветривание для сушки краски, штукатурки, затвердевания бетона.

Наружный монтаж удобнее. Речь идет о таких мероприятиях, как установка кондиционеров и пластиковых окон, отделка балкона. Работа ведется в комфортных условиях и не остужает комнату.

Аргументы «против»:

Цена выше. Многие предпочитают ремонтировать квартиры летом, временно переезжая, например, в загородный дом. Ажиотаж на рынке значительно повышается уже с наступлением весны. Это приводит к загрузке строительных компаний, росту стоимости услуг, да и в целом найти подходящую бригаду становится труднее. Но проблема решается предварительным договором зимой.

Выбор в строительных магазинах меньше. Недостаток, связанный с ажиотажным спросом. Склады постепенно пустеют, а продавцы отделочных материалов не успевают обновлять ассортименты. Приходится ждать поступления или довольствоваться имеющимся.

Зимний период

Аргументы «за»:

Цена ниже, а бригада доступнее. Спрос на услуги строительных компаний зимой прогнозируемо снижается – удастся найти подходящую бригаду быстро и с хорошей скидкой.

Еще одна финансовая выгода. Касается она установки кондиционеров и всего, что связано с климатическим оборудованием и вентиляцией. Летней жары больше нет, и начинаются сезонные акции и распродажи. Монтажники выезжают в день обращения, проводят работы максимально быстро. Что касается обновления окон и остекления балконов, то можно также рассчитывать на выгодные скидки и скорость.

Аргументы «против»:

Много трудностей. Процесс затягивается и усложняется. Помещение не проветрить, застывания бетона приходится ждать дольше, некоторые наружные работы вообще не проводятся. Возможны простои, непредвиденные траты материала, неудачи в процессе – эти факторы сводят на нет достигнутую экономию средств.

Итоговый вердикт

Обращаться к осенне-зимнему периоду следует при ограниченности финансов – есть вероятность сделать ремонт квартиры со скидкой. К тому же в следствии снижения спроса увеличивается вероятность найти компанию с высококвалифицированными мастерами. В летнее время ремонт надежнее,  но скажется загруженность рынка. Поэтому некоторые специалисты рекомендуется растянуть процесс на два периода: планировать  дизайн зимой, а воплощать в жизнь летом. У каждого периода свои плюсы и минусы, решать только вам, специалисты компании "СВсервис"  сделают ремонт качественно в любое время года.