Цветные межкомнатные двери в интерьере

Вспомните дома или квартиры, в которых вы когда-либо были. Во скольких из них были белые двери? 

21 июля

Вспомните дома или квартиры, в которых вы когда-либо были. Во скольких из них были белые двери? Наше предположение - в большинстве случаев. Редко можно наткнуться на дверь, окрашенную в яркий оттенок, и то,  это как правило, прерогатива кафе, клубов, салонов красоты и тп.

Но так не должно быть! Двери не должны быть просто функциональным элементом, они нужны не только для того, чтобы вы могли входить и выходить из комнаты —  они могут стать гораздо большим. Дверь может служить ярким акцентом, привлекающим к себе внимание входящих, или неожиданным сюрпризом, когда вы закрываете ее с другой стороны. 
Она может стать последним штрихом в интерьере целого помещения.

Подборка оттенков дверей от наших дизайнеров 

  • Черный цвет

Выбирите гладкий черный цвет, который контрастно выделяет дверь на фоне белых стен, такой интерьер было бы логично дополнить красочной коллекцией книг и винтажными коврами.

Можно много долго экспериментировать с различными цветами примеряя их к дверям, но ни один из них не покажется настолько же не замыленным и оригинальным, как черный.

  • Зеленый цвет

Успокаивающий теплый зеленый цвет - такая дверь прекрасно впишется, как в яркое пространство, так и в нейтральное, и даже в белое. 

бледно-зеленая дверь

  • Красный 

Используйте насыщенные оттенки для покраски двери, чтобы превратить ее в архитектурный элемент.
Дверь не должна быть второстепенной! Двери могут служить акцентным архитектурным элементом в организации пространства. Это первое и последнее, что видит, входя и выходя из комнаты человек, поэтому они заслуживают особого внимания. 

красная дверь в интерьере

  • Синий

Серо-синий глубокий цвет придает утонченную чувственность двери в деревенском стиле и классической белой кухне, как пример реализации.

В какие интерьерные стили впишутся цветные двери?

Хотелось бы сделать отдельный акцент на любителях лофта. И направить их в сторону такого декорирования пространств. Лофт - это как правило фактурные, неровные стены, которые обычно не красят в один тон, чаще всего эти пространства монохромны. Поэтому тут как нельзя кстати придутся цветные и яркие двери. обычно цвет двери сочетают с акцентным предметом в интерьере помещения, будь то ковер или лампа. Уместными будут: горчичные оттенки, глубокий синий, темный изумруд. 

Наши дизайнеры любят нестандартный подход к реализации интерьеров, и главное - умеют это делать!