Альтернативные варианты отделки ванной комнаты

26 января

В представлении о ремонте в ванной комнате у всех давно укоренилось, что отделочный материал для ванной - плитка. Но хотелось бы поговорить об альтернативных вариантах, ведь всегда есть те, кого не устраивает "как у всех". Давайте рассмотрим вариант с обоями для ванной, но только не те, что были в советские годы, а новейшие разработки.  Начнем с того, что многие обои для ванной не уступают по своим характеристикам кафельной плитке. Они не пропускают влагу за счет винилового слоя. Винил предотвращает попадание влаги внутрь текстуры обоев и сберегает обои от набухания.

В чем же плюсы такой отделки? Самое важное преимущество, которое заинтересует многих - цена. Во-первых, стоимость монтажа будет ниже, чем за укладку плитки. Стоимость самих обоев находится на уровне средней цены на плитку. В случае необходимости демонтажа, в отличие от кафельной плитки, обои вы сможете ободрать сами. Снимаются со стен они достаточно легко. То есть, если вдруг вы захотите обновить интерьер ванной, вам не составит это особого труда и сбережет ваши средства.

Во-вторых, существует огромнейшее количество рисунков и фактур, которые не всегда можно воссоздать с помощью кафельной плитки.

В-третьих, сам процесс ремонта ванной комнаты займет в разы меньше времени при оклейке ее обоями. Оно и понятно, укладывать плитку гораздо более трудоемкий процесс, нежели просто отрезать полосу обоев, нести на нее клей и выровнять на поверхности стены.

О практических плюсах мы сказали, давайте углубимся в эстетическую составляющую. Хотите оживить стену в ванной с видом на итальянский дворик, а может мечтаете о парящих птицах или вам по душе классические полосы? Сможете ли вы сказать, что все эти нестандартные идеи для ванной комнаты поможет вам воплотить в жизнь плитка предложенная на нашем рынке отделочных материалов. Представьте себе, сколько может стоит панно на стену, а фотообои для ванной экономичный вариант.

Если вдруг вы поклонник прованса или классики, выполнив интерьер квартиры в этом стиле, перед вами встанет вопрос, как лучше оформить интерьер ванной не выбиваясь из общего стиля? Согласитесь, отдельностоящая ванна на ножках прекрасно впишется в интерьер комнаты оклеенной обоями. А если вы поклонник таких стилей, как авангард или поп-арт - вы поймете, как сложно найти подходящие фактуры и рисунки среди стандартных материалов для отделки ванных комнат.

Если взять наш личный опыт ремонта квартир, то наши дизайнеры для решения нестандартных задач часто предлагают клиентам комбинацию из плитки и обоев в ванной комнате. Получаются интересные интерьеры, создающие особое настроение. Ведь ванная - это то самое место, где начинается день, и только от вас зависит, с каких красок начнется ваше утро!

С заботой о своих клиентах, компания СВсервис!